Fry Top eléctrico de sobremesa placa acanalada 3000 W Monofásico
Fry Top eléctrico de sobremesa placa acanalada 3000 W Monofásico
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 3000 W |
|---|---|
| Peso neto | 22,80 kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 - 60 Hz |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Tipo de placa de cocción Fry top | Placa acanalada |
| Fuente de alimentación Fry Top | Eléctrica |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Fry Top eléctrico de sobremesa placa acanalada con una potencia de 3000 W.
El fry top es un aparato de sobremesa para uso profesional en bares, restaurantes y hoteles.
Se trata de un aparato de cocción en seco o con aceite que resulta más práctico que la parrilla tradicional porque, a diferencia de ésta, hace mucho menos humo. Sin embargo, se recomienda mantener una ventilación adecuada en la sala donde se instala y funciona.
La cocción de los alimentos se realiza mediante la placa acanalada situada sobre los quemadores, que garantiza una alta temperatura. La placa de cocción debe limpiarse regularmente para garantizar un mejor funcionamiento y rendimiento.
La facilidad de uso y mantenimiento en comparación con otras máquinas como las cocinas de gas o los hornos hace que este aparato sea versátil y práctico en la cocina.
Un cajón frontal recoge los residuos de la cocción y puede extraerse e higienizarse fácilmente.
En la parte delantera hay un botón de encendido que permite ajustar la temperatura de 0°C a 300°C.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse