Horno microondas programable - panel digital - capacidad 34 LT - 1100 W
Horno microondas programable - panel digital - capacidad 34 LT - 1100 W
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Peso | 18,6 Kg |
| Capacidad | 34 LT |
| Niveles de energía | 4 |
| Potencia eléctrica total | 1,55 KW |
| Potenza resa | 1,1 KW |
| Cantidad de Magnetrones | Nr. 1 magnetron |
| Disponibilidad | En Stock |
| Panel de control | Digital |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Peso | 18,6 Kg |
| Capacidad | 34 LT |
| Niveles de energía | 4 |
| Potencia eléctrica total | 1,55 KW |
| Potenza resa | 1,1 KW |
| Cantidad de Magnetrones | Nr. 1 magnetron |
|---|---|
| Disponibilidad | En Stock |
| Panel de control | Digital |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Horno microondas con 1100 W de potencia ajustable a 5 niveles, 34 litros de capacidad interna, permite el uso de recipientes hasta el tamaño GN 2/3 o 2 recipientes GN 1/3.
El horno microondas profesional con 1100 W de potencia y 1550 W de consumo de energía, ajustable en 5 niveles. La alimentación es de 230/50 V/MHz.
La cámara del horno tiene una capacidad de hasta 34 litros, lo que permite una absorción óptima de las microondas distribuidas por 2 magnetrones.
El horno puede albergar recipientes de hasta GN 2/3 (L 353 mm x P 325 mm) o 2 recipientes GN 1/3 (L 325 mm x P 175 mm).
La estructura del horno es muy sólida y compacta, fabricada en acero inoxidable tanto interna como externamente. A través de los controles digitales es posible ajustar un tiempo de cocción de 0 a 60 minutos y grabar hasta 100 programas diferentes.
El horno garantiza un alto rendimiento, especialmente diseñado para cargas de trabajo bajas y medias, por lo que es adecuado para bares, cafeterías, pastelerías, bares de aperitivos, etc.
CARACTERÍSTICAS DEL DISPLAY
- START : Inicia el ciclo de cocción con introducción manual del tiempo. También se utiliza para archivar los cambios realizados en las secuencias de programación o en las opciones del usuario.
- STOP/RESET : Se utiliza para ajustar progresivamente los pasos de una secuencia de cocción, para borrar el tiempo restante y también para finalizar un ciclo de programación o una opción de usuario.
- 1 - 0 : Estas teclas permiten ejecutar hasta 100 elementos programados.
- TIME ENTRY : Además de las teclas de programación, también es posible introducir un tiempo específico para la cocción por pasos.
- X 2 : Aumenta el tiempo de cocción preestablecido en un porcentaje respecto al tiempo de cocción original.
Algunas funciones especiales son la tecla +30S: Esta tecla ofrece una forma cómoda y práctica de calentar los alimentos a una potencia elevada, ajustando 30 segundos de tiempo cada vez que se pulsa la tecla.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse