Horno microondas - panel manual - capacidad 34 LT - 1100 W
Horno microondas - panel manual - capacidad 34 LT - 1100 W
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Capacidad | 34 LT |
| Niveles de energía | 4 |
| Potencia eléctrica total | 1,55 KW |
| Potenza resa | 1,1 KW |
| Cantidad de Magnetrones | Nr. 1 magnetron |
| Disponibilidad | En Stock |
| Panel de control | Mecánico |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Capacidad | 34 LT |
| Niveles de energía | 4 |
| Potencia eléctrica total | 1,55 KW |
| Potenza resa | 1,1 KW |
| Cantidad de Magnetrones | Nr. 1 magnetron |
| Disponibilidad | En Stock |
|---|---|
| Panel de control | Mecánico |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Horno microondas con 1100 W de potencia regulable en 4 niveles, 34 litros de capacidad interna, permite el uso de recipientes hasta el tamaño GN 2/3 o 2 recipientes GN 1/3.
El horno microondas RCS511DSE es un horno profesional con 1100 W de potencia de salida y 1550 W de consumo, ajustable en 4 niveles. La alimentación es de 230/50 V/MHz.
Dimensiones exteriores L 559 mm x P 438 mm x A 349 mm.
Dimensiones internas L 368 mm x P 381 mm x A 216 mm.
La cámara del horno tiene una capacidad de 34 litros y permite una absorción óptima de las microondas distribuidas por 1 magnetrón.
El horno puede contener recipientes hasta el tamaño GN 2/3 (L 353 mm x P 325 mm) o 2 recipientes GN 1/3 (L 325 mm x P 175 mm).
La estructura del horno es muy sólida y compacta, fabricada en acero inoxidable tanto interna como externamente. A través de los controles manuales es posible ajustar un tiempo de cocción de 0 a 10 minutos.
El horno RCS511DSE garantiza un alto rendimiento, especialmente diseñado para cargas de trabajo bajas y medias, por lo que es adecuado para bares, cafeterías, pastelerías, etc.
CARACTERÍSTICAS DEL DISPLAY
El display de este horno es manual, por lo que es sencillo e intuitivo.
Sólo hay que introducir los alimentos en su interior, evitando los recipientes metálicos, y tras elegir la potencia, ajustar la temperatura con el pomo correspondiente. El horno iniciará su funcionamiento y la cuenta atrás del tiempo.
Una vez transcurrido el tiempo de cocción, el horno se detendrá y sonará una señal acústica.
Algunas funciones especiales son el botón +30S: Este botón ofrece una forma cómoda y práctica de calentar los alimentos a una potencia elevada, ajustando 30 segundos de tiempo cada vez que se pulsa el botón.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse