Cortadora de fiambre profesional vertical de aluminio, diámetro de cuchilla 300 mm, carro desmontable
Cortadora de fiambre profesional vertical de aluminio, diámetro de cuchilla 300 mm, carro desmontable
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 36 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Tensión de la cortadora de fiambre | Monofásica |
| Número de revoluciones por minuto | 280 rpm |
| Espesor del corte | 0-16 mm |
| Potencia del motor | 0.5 Hp |
| Tipología de cortadoras de fiambre | Verticales |
| Material de la cortadora de fiambre | Aluminio |
| Uso de la cortadora | Profesional |
| afilador fijo | Si |
Cortadora vertical profesional de aluminio para embutidos, diámetro de la cuchilla 300 mm, carro desmontable.
La estructura de la cortadora es de aleación de aluminio con tratamiento anódico para una limpieza rápida, una higiene absoluta y una especial resistencia a la corrosión. El regulador de espesor de corte de 0 a 16 mm es muy sensible y permite el ajuste decimal.
El plato de embutidos está diseñado para facilitar el corte de los embutidos, que se mantienen firmes durante el proceso de corte. Este modelo es especialmente solicitado por actividades comerciales como las charcuterías.
El motor es ventilado y monofásico y tiene una potencia de 0,50 Hp.
El corte útil es de L 270 mm x A 210 mm.
Modalidad patentada para la sanitización: Los soportes con puntas de acero inoxidable (del prensador de alimentos y de la placa superior) son desmontables y pueden lavarse fácilmente en el lavavajillas, garantizando una higiene y limpieza perfectas en un tiempo reducido.
La máquina está equipada de serie con un sistema de bloqueo de la placa/hoja que permite liberar rápidamente la placa para limpiarla cómodamente en un entorno profesional.
CARACTERÍSTICAS DISTINTIVAS:
- base hecha de una sola pieza de fundición;
- cerradura de placa estándar con pomo no extraíble;
- anillo de protección contra el agua y la grasa alrededor del husillo;
- mayor distancia entre la cuchilla y la carcasa para facilitar la limpieza;
- carro extraíble.
En el caso de la tensión trifásica, el precio no varía, pero hay que especificar la necesidad al hacer el pedido.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse