Horno eléctrico de convección, controles electromecánicos con humidificador, para 5 bandejas GN1/1 o 600x400 mm
Horno eléctrico de convección, controles electromecánicos con humidificador, para 5 bandejas GN1/1 o 600x400 mm
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 98 kg |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | De 0°C a 280°C |
| Alimentación eléctrica | 380-415V 3N 50/60 Hz |
| Potencia eléctrica total | 7,9 Kw |
| Vapore diretto | Si |
| Estructura externa | De acero inoxidable - AISI304 |
| Fuente de alimentación del horno | Horno eléctrico |
| Tipo de horno | Convección |
| Cremallera | Apto para bandejas GN 1/1 y 600x 400 mm |
| Tipo de horno | Para pastelería/gastronomía |
| Panel de control del horno | Mecánico |
| Colocación de las bandejas | 5 bandejas GN 1/1 o 600 x 400 mm |
| Grill | No |
| Fases de cocción | No |
| Humidificador | Sì |
| Lavado automático | No |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Peso neto | 98 kg |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | De 0°C a 280°C |
| Alimentación eléctrica | 380-415V 3N 50/60 Hz |
| Potencia eléctrica total | 7,9 Kw |
| Vapore diretto | Si |
| Estructura externa | De acero inoxidable - AISI304 |
| Fuente de alimentación del horno | Horno eléctrico |
| Tipo de horno | Convección |
| Cremallera | Apto para bandejas GN 1/1 y 600x 400 mm |
| Tipo de horno | Para pastelería/gastronomía |
|---|---|
| Panel de control del horno | Mecánico |
| Colocación de las bandejas | 5 bandejas GN 1/1 o 600 x 400 mm |
| Grill | No |
| Fases de cocción | No |
| Humidificador | Sì |
| Lavado automático | No |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Horno eléctrico de convección, controles electromecánicos con humidificador, para 5 bandejas GN1/1 o 600x400 mm.
El horno eléctrico electromecánico con cocción por convección es el utensilio ideal para la cocción de pasteles y productos de pastelería, así como para la panadería y la gastronomía.
La cocción por convección, gracias a la circulación forzada del aire en la cámara, permite una cocción más rápida y siempre uniforme.
El horno eléctrico de convección dispone de un panel de control electromecánico, mando de control de temperatura de 0 a 280°C.
El temporizador puede ajustarse de 1 a 120' y también es posible ajustar la función de infinito para el funcionamiento continuo del horno.
En el panel de control también hay un interruptor para el ventilador de dos velocidades.
El horno tiene capacidad para 5 bandejas GN1/1 o 600 mm x 400 mm.
También dispone de una función de humidificación.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 1 REJILLA de 600 mm x 400 mm;
- 1 VENTILADOR QUE CAMBIA AUTOMÁTICAMENTE EL SENTIDO DE GIRO DURANTE LA COCCIÓN PARA PERMITIR UNA MEJOR DISTRIBUCIÓN DEL CALOR EN EL INTERIOR DE LA CÁMARA Y, POR TANTO, UNA COCCIÓN UNIFORME.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse