Armario Congelador Ventilado -18°C/-22°C 534 L clase de eficiencia energética E
Armario Congelador Ventilado -18°C/-22°C 534 L clase de eficiencia energética E
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 147 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 566 W |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 534 LT |
| Categoría de litros | 600 LT |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Cantidad de gas | 135 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
| Peso neto | 147 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 566 W |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 534 LT |
| Categoría de litros | 600 LT |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Cantidad de gas | 135 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
|---|---|
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
Armario refrigerado ventilado negativo, temperatura -18°C/-22°C, capacidad 534 LT, clase de eficiencia energética E.
El armario refrigerado tiene una estructura robusta, tanto externa como interna, de acero INOX-AISI 304. El armario con apertura de 1 puerta ciega tiene una estructura interna caracterizada por esquinas redondeadas para ofrecer practicidad y facilitar las operaciones de limpieza.
La refrigeración es ventilada.
La temperatura es negativa y se sitúa entre -18°C y -22°C. La temperatura puede ajustarse y controlarse constantemente gracias al termostato digital del panel frontal.
El armario es ajustable en altura gracias a los pies de acero inoxidable AISI 304 de 150 mm.
El armario tiene una puerta con cerradura con llave.
DATOS ÚTILES:
DIMENSIONES DEL PANEL SUPERIOR: L 680 mm x A 335 mm.
ESPESOR DE LA PUERTA: 60 mm
ALTURA DE LA PUERTA: 1080 mm.
DISTANCIA ENTRE UN AGUJERO Y OTRO: 40 mm;
ESPACIO PARA UN TOTAL DE 20 REJILLAS;
ESPACIO ENTRE UN AGUJERO Y EL OTRO 40 mm.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 3 REJILLAS DE DIMENSIONES L 540 mm x P 650 mm;
- LUZ INTERIOR.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse