Vitrina refrigerada para pizzería con tapa acero inox L 1200 mm para 5 cubetas GN1/4
Vitrina refrigerada para pizzería con tapa acero inox L 1200 mm para 5 cubetas GN1/4
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 0,12 KW |
|---|---|
| Peso neto | 32 kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | +2°C/ +8°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Espesor del aislamiento | 45 mm |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +35°C / 50%HR |
| Cantidad de cubetas | 5 cubetas GN1/4 |
| Cantidad de gas | 35 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Estática |
| Desescarche | Automático |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Predisposición | Cubetas GN1/4 |
| Motor | a la derecha |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Potencia | 0,12 KW |
|---|---|
| Peso neto | 32 kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | +2°C/ +8°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Espesor del aislamiento | 45 mm |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +35°C / 50%HR |
| Cantidad de cubetas | 5 cubetas GN1/4 |
| Cantidad de gas | 35 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
|---|---|
| Refrigeración | Estática |
| Desescarche | Automático |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Predisposición | Cubetas GN1/4 |
| Motor | a la derecha |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Vitrina refrigerada para pizzería con tapa de acero inoxidable L 1200 mm para 5 cubetas GN1/4.
Las vitrinas para pizzería son ideales para contener los recipientes para los ingredientes utilizados para preparar y preparar las pizzas.
Su estructura interna y externa es totalmente de acero inoxidable.
La temperatura de funcionamiento es positiva y con un rango de +2°C/+8°C y puede controlarse fácilmente gracias a un termómetro digital situado en el lado derecho de la vitrina.
La refrigeración es estática con gas refrigerante R600a.
La vitrina puede contener 5 cubetas gastronorm de acero inoxidable o policarbonato de GN1/4.
Cubetas y tapas no incluidas.
Embalaje en caja de madera incluido en el precio.
Atención: la vitrina no debe colocarse con la parte trasera apoyada directamente contra la pared, ya que esto obstruiría las rejillas de ventilación traseras que sirven para hacer circular el propio aire y refrigerarlo y al no refrigerarse correctamente entraría siempre en funcionamiento la protección térmica del compresor , con el tiempo dañaría la vitrina hasta que dejara de funcionar definitivamente.
FOTO PURAMENTE INDICATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse