Horno microondas - panel manual - capacidad 25 LT - 1000 W
Horno microondas - panel manual - capacidad 25 LT - 1000 W
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Peso | 17,9 Kg |
| Capacidad | 25 litri |
| Niveles de energía | 6 |
| Potencia eléctrica total | 1,5 KW |
| Potenza resa | 1 KW |
| Cantidad de Magnetrones | Nr. 1 magnetron |
| Panel de control | Mecánico |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Peso | 17,9 Kg |
| Capacidad | 25 litri |
| Niveles de energía | 6 |
| Potencia eléctrica total | 1,5 KW |
| Potenza resa | 1 KW |
| Cantidad de Magnetrones | Nr. 1 magnetron |
|---|---|
| Panel de control | Mecánico |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Horno microondas ideal para pequeños usuarios, con 1000 W de potencia de salida y 1500 W de consumo de energía ajustable a seis niveles y 25 litros de capacidad interna.
El horno microondas PM1025 con panel de control manual y 25 litros de capacidad es ideal para los pequeños usuarios. Muy fácil de usar, cocina con una potencia de hasta 1000 W regulable en 6 niveles con una práctica manivela y alimentación de 230/50 V/MHz.
El tiempo de cocción también se puede ajustar manualmente desde el panel situado al lado de la puerta.
Dimensiones externas L 520 mm x P 460 mm x A 320 mm,
Dimensiones internas L 365 mm x P 335 mm x A 200 mm
Como todos los hornos microondas, reduce el tiempo de cocción hasta un 75% en comparación con los hornos convencionales. La sólida estructura exterior es de acero inoxidable, al igual que la cámara interior. La placa inferior de cerámica facilita la limpieza.
El plato es fijo.
FUNCIONAMIENTO DEL DISPOSITIVO:
1. Coloque los alimentos con cuidado. Colocar las partes más gruesas hacia las paredes exteriores del plato.
2. Compruebe el tiempo de cocción. Cocine los alimentos durante el menor tiempo indicado y añada más tiempo si es necesario. Los alimentos que se cocinan en exceso pueden generar humo o incendiarse.
3. Cubra los alimentos mientras se cocinan. La tapa evita las salpicaduras y ayuda a una cocción uniforme.
4. Para acelerar la cocción, gire varias veces los alimentos, como las hamburguesas o el pollo. Las piezas grandes de comida, como los asados, deben girarse al menos una vez.
5. Reacomodar los alimentos, como las albóndigas, a mitad de la cocción, boca abajo y desde el centro del plato hacia el exterior.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse