Horno microondas - panel manual - capacidad 23 LT - 900 W
Horno microondas - panel manual - capacidad 23 LT - 900 W
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Capacidad | 23 L |
| Niveles de energía | 6 |
| Potencia eléctrica total | 1,4 KW |
| Potenza resa | 0,9 KW |
| Cantidad de Magnetrones | Nr. 1 magnetron |
| Disponibilidad | En Stock |
| Panel de control | Mecánico |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Tipo de microondas | Microondas/ grill/ combinación de microondas y grill |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Capacidad | 23 L |
| Niveles de energía | 6 |
| Potencia eléctrica total | 1,4 KW |
| Potenza resa | 0,9 KW |
| Cantidad de Magnetrones | Nr. 1 magnetron |
| Disponibilidad | En Stock |
|---|---|
| Panel de control | Mecánico |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Tipo de microondas | Microondas/ grill/ combinación de microondas y grill |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Horno microondas con controles manuales, 900 W de potencia, 23 litros de capacidad y tres sistemas de cocción: microondas, grill y microondas y grill.
El horno microondas B620-S con 900 W de potencia y 23 litros de capacidad es una máquina ideal para los pequeños usuarios. Como todos los hornos microondas, se recomienda su uso en restaurantes y también en el ámbito doméstico, ya que reduce el tiempo de cocción hasta un 75% en comparación con la cocina tradicional.
El microondas dispone de 3 sistemas de cocción: microondas, grill y microondas y grill. El panel de control tiene dos mandos, el de arriba es el temporizador, el de abajo es el selector de funciones. El selector de funciones sirve para ajustar la potencia y el modo de cocción. Las 5 primeras posiciones corresponden a la cocción por microondas que tiene 5 niveles de potencia, la sexta a la cocción sólo con grill y las tres últimas a la cocción combinada.
La función grill en el microondas es especialmente útil para rodajas bastante finas de carne, filetes, chuletas, kebabs, salchichas o trozos de pollo. También se utiliza para preparar sándwiches y platos gratinados. En cuanto a los tres modos de cocción combinados: Comb1 es adecuado para cocinar pescado, patatas, gratinados; Comb2 es adecuado para cocinar tortillas, asados, budines; Comb3 es adecuado para cocinar pollo.
Un gran plato giratorio de 270 mm de diámetro garantiza una cocción óptima y uniforme aprovechando la distribución de las microondas en el interior del horno.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse