Horno microondas programable - panel digital - capacidad 30 LT - 1800 W
Horno microondas programable - panel digital - capacidad 30 LT - 1800 W
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Peso | 34,5 kg |
| Capacidad | 30 L |
| Niveles de energía | 3 |
| Capacidad de las bandejas | 1 bandeja GN 2/3 |
| Potencia eléctrica total | 2,8 KW |
| Potenza resa | 1,8 KW |
| Cantidad de Magnetrones | Nr. 2 magnetrones |
| Disponibilidad | En Stock |
| Panel de control | Digital |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Peso | 34,5 kg |
| Capacidad | 30 L |
| Niveles de energía | 3 |
| Capacidad de las bandejas | 1 bandeja GN 2/3 |
| Potencia eléctrica total | 2,8 KW |
| Potenza resa | 1,8 KW |
| Cantidad de Magnetrones | Nr. 2 magnetrones |
|---|---|
| Disponibilidad | En Stock |
| Panel de control | Digital |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Horno microondas con control digital, 1800 W de potencia regulable en 3 niveles, 20 programas memorizables, capacidad interna de 30 litros o de 1 bandeja 2/3 GN.
El horno microondas profesional funciona con 3 niveles de potencia y alcanza los 1800W gracias a la fuente de alimentación de doble magnetrón. Los tres niveles de potencia son la descongelación y la distribución de microondas por arriba y por abajo (plato fijo).
La capacidad del horno es muy grande y alcanza los 30 litros, alternativamente el horno puede albergar una bandeja de cocción GN 2/3 353 x 325 mm.
La estructura del horno es muy sólida y está hecha de acero inoxidable tanto en su interior como en su exterior. La puerta está equipada con un sistema de seguridad.
El panel digital del horno permite almacenar fácilmente hasta 20 programas. Además, el tiempo de cocción se puede ajustar hasta 60 minutos. La pantalla muestra constantemente el tiempo de cocción, la potencia y la hora.
Algunas indicaciones sobre el uso del panel de control:
-Las teclas numéricas se utilizan para ajustar los tiempos de cocción y seleccionar los programas de cocción;
- La tecla X2 se utiliza para archivar un programa;
-La tecla "Prog" se utiliza para establecer programas de cocción de varios niveles (en los que la potencia varía a lo largo del tiempo de cocción). También se utiliza para ajustar el bloqueo de seguridad para niños y para seleccionar la cocción con un solo magnetrón o a plena potencia con 2 magnetrones;
-La tecla power para seleccionar la potencia de las microondas.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- estante intermedio
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse