Banco de pizza refrigerado con encimera de granito, 1 puerta, 7 cajones y vitrina con 5 cubetas GN1/3 + 1 cubeta GN1/2
Banco de pizza refrigerado con encimera de granito, 1 puerta, 7 cajones y vitrina con 5 cubetas GN1/3 + 1 cubeta GN1/2
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 300 W |
|---|---|
| Peso neto | 304 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Capacidad | 221 LT |
| Gas refrigerante | R600a |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Cantidad de cajones | 7 |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Cantidad de gas | 120 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Disponibilidad | En Stock |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Automático |
| Cajonera | Con cajonera |
| Encimera de trabajo | De granito |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Vitrina | Con vitrina |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Potencia | 300 W |
|---|---|
| Peso neto | 304 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Capacidad | 221 LT |
| Gas refrigerante | R600a |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Cantidad de cajones | 7 |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Cantidad de gas | 120 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Disponibilidad | En Stock |
|---|---|
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Automático |
| Cajonera | Con cajonera |
| Encimera de trabajo | De granito |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Vitrina | Con vitrina |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Banco de pizza refrigerado con encimera de granito, 1 puerta, 7 cajones y vitrina con 5 cubetas GN1/3 + 1 cubeta GN1/2.
El Banco de Pizza Refrigerado Ventilado es la solución profesional ideal para pizzerías, restaurantes y talleres que necesitan un banco de pizza refrigerado fiable, espacioso y diseñado para garantizar la máxima frescura de los ingredientes. Gracias a la refrigeración ventilada con circulación de aire, el frío se distribuye de manera uniforme sin impactar directamente sobre el producto, evitando la deshidratación y manteniendo intactas las propiedades de las masas, lácteos y condimentos.
Fabricado íntegramente en acero inoxidable con respaldo apto para apoyo contra la pared, este banco de pizza profesional asegura elevados estándares de higiene, resistencia y facilidad de limpieza. El fondo interior presenta esquinas redondeadas para mejorar la higiene del producto. El grupo refrigerante incorporado y extraíble permite intervenciones de mantenimiento rápidas y sencillas, mientras que el control electrónico con termostato digital garantiza precisión en la gestión de la temperatura (-2°C / +8°C). Sistema automático de descongelación y evaporación de la condensación para reducir intervenciones manuales. Una solución completa y eficaz para quienes desean optimizar espacio, organización y productividad en su taller.
Características técnicas:
Refrigeración: Ventilada con circulación circular del aire
Control de temperatura: Electrónico con termostato digital
Descongelación: Automática con resistencia eléctrica
Evaporación de agua de condensación: Automática
Evaporador: Tratado anticorrosión
Sistema anticondensación: Resistencia eléctrica en el marco de la puerta
Configuración: 1 puerta abatible con muelle de retorno + cajonera con 7 cajones
Junta de la puerta: Extraíble sin herramientas
Equipamiento: 7 pares de guías
Patas: Regulables en altura
Completa la estación la vitrina refrigerada para cubetas de 1500 mm, ideal para la conservación y gestión ordenada de los ingredientes para el relleno. La estructura completamente en acero inoxidable, junto con los vidrios de protección, garantiza higiene, resistencia y máxima visibilidad de los alimentos durante la preparación.
La vitrina funciona a temperatura positiva +2°C/+10°C, con refrigeración estática con gas R290 y está equipada con termómetro digital para un control sencillo e inmediato. Está diseñada para contener 5 cubetas GN1/3 + 1 cubeta GN1/2 (acero inoxidable o policarbonato), ofreciendo una organización eficiente de la línea de ingredientes.
⚠️ Para ofrecer siempre lo mejor, actualizamos constantemente nuestros productos: el aspecto podría diferir ligeramente de lo mostrado en la foto.
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse