Horno microondas programable - panel digital - capacidad 26 LT - 1100 W
Horno microondas programable - panel digital - capacidad 26 LT - 1100 W
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Peso | 17,5 Kg |
| Capacidad | 26 LT |
| Niveles de energía | 5 |
| Potencia eléctrica total | 1,1 KW |
| Temporizador (min-max) | 0'-30' |
| Cantidad de Magnetrones | Nr. 1 magnetron |
| Disponibilidad | En Stock |
| Panel de control | Digital |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Peso | 17,5 Kg |
| Capacidad | 26 LT |
| Niveles de energía | 5 |
| Potencia eléctrica total | 1,1 KW |
| Temporizador (min-max) | 0'-30' |
| Cantidad de Magnetrones | Nr. 1 magnetron |
|---|---|
| Disponibilidad | En Stock |
| Panel de control | Digital |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Horno microondas con control digital, 1100 W de potencia ajustable en 5 niveles, 20 programas almacenables, 26 litros de capacidad interna; ideal para espacios reducidos.
El horno microondas, gracias a sus reducidas dimensiones externas L 517 mm x P 412 mm x A 297 mm y una gran capacidad de la cámara de 26 litros, adecuado para la hostelería, especialmente en lugares de trabajo pequeños donde no hay mucho espacio disponible. Por lo tanto, se recomienda su uso en locales como bares, cafeterías, establecimientos de comida rápida, etc.
La potencia máxima alcanzada por el horno es de 1050W gracias a la fuente de alimentación con 1 magnetrón: un tipo de válvula termiónica de alta potencia utilizada en el ámbito profesional.
El panel de control digital permite ajustar el temporizador hasta 30' y utilizar 5 niveles de potencia: alto, medio, bajo, descongelación lenta y descongelación rápida. Además, se pueden almacenar hasta 20 programas de cocción en el panel (botón prog).
Algunas funciones especiales de las microondas son:
- el botón +30S, que ofrece una forma cómoda y práctica de calentar los alimentos a una potencia elevada, estableciendo 30 segundos de tiempo cada vez que se pulsa el botón;
-el botón de descongelación que permite descongelar fijando un tiempo entre un segundo y treinta minutos;
-la tecla de doble cantidad (x2) que duplica el tiempo de cocción del programa seleccionado;
-el botón de sonido para ajustar el volumen de las señales acústicas.
EJEMPLO DE PROSUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse