Horno microondas - panel manual - capacidad 26 LT - 1100 W
Horno microondas - panel manual - capacidad 26 LT - 1100 W
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Peso | 17,5 Kg |
| Capacidad | 26 LT |
| Niveles de energía | 5 |
| Potencia eléctrica total | 1,1 KW |
| Temporizador (min-max) | 0'-30' |
| Cantidad de Magnetrones | Nr. 1 magnetron |
| Disponibilidad | En Stock |
| Panel de control | Mecánico |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Peso | 17,5 Kg |
| Capacidad | 26 LT |
| Niveles de energía | 5 |
| Potencia eléctrica total | 1,1 KW |
| Temporizador (min-max) | 0'-30' |
| Cantidad de Magnetrones | Nr. 1 magnetron |
|---|---|
| Disponibilidad | En Stock |
| Panel de control | Mecánico |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Horno microondas semiprofesional, 1100 W de potencia regulable en 5 niveles, 26 litros de capacidad interna e ideal para espacios reducidos.
El horno microondas es un horno semiprofesional adecuado para la hostelería, especialmente en lugares de trabajo pequeños donde no hay mucho espacio disponible: bares, cafeterías, restaurantes de comida rápida.
Sin embargo, las reducidas dimensiones externas del microondas (L 571 mm x P 412 mm x A 297 mm) se ven compensadas por su excelente capacidad interna de 26 litros, que también permite introducir mayores cantidades en el proceso de cocción, calentamiento o descongelación. La potencia de cocción de hasta 1100W (fuente de alimentación con 1 magnetrón*) también garantiza excelentes resultados de cocción.
Desde el panel de control manual puedes ajustar fácilmente los 5 niveles de potencia para cocinar: alto, medio, bajo, descongelación lenta y descongelación rápida. La segunda manivela sirve para ajustar el tiempo de cocción deseado: el temporizador puede ajustarse hasta 30 minutos. El plato es fijo.
*El magnetrón es un tipo de válvula termoiónica de alta potencia utilizada en el sector profesional.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse