Abatidor de temperatura digital de acero inoxidable para 10 bandejas/rejillas GN 1/1 o 600x400mm, -18°/0°C, con ruedas montadas
Abatidor de temperatura digital de acero inoxidable para 10 bandejas/rejillas GN 1/1 o 600x400mm, -18°/0°C, con ruedas montadas
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 0,81 KW |
|---|---|
| Peso neto | 150 Kg |
| Tensión | Trifásica - 400 V |
| Gas refrigerante | R452A |
| Capacidad de las bandejas | 10 bandejas de dimensiones GN 1/1 600 mm x 400 mm |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Rendimento Abatimiento | 30 Kg + 90°/ + 3° |
| Rendimiento ultracongelación | 12 Kg + 90°/- 18° |
| Clase de eficiencia energética | Non soggetto a classificazione energetica |
| Cantidad de gas | 1100 gr |
| Estructura externa | De acero inoxidable - AISI304 |
| Estructura interna | De acero inoxidable - AISI304 |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cerradura de la puerta | Automática |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Potencia | 0,81 KW |
|---|---|
| Peso neto | 150 Kg |
| Tensión | Trifásica - 400 V |
| Gas refrigerante | R452A |
| Capacidad de las bandejas | 10 bandejas de dimensiones GN 1/1 600 mm x 400 mm |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Rendimento Abatimiento | 30 Kg + 90°/ + 3° |
| Rendimiento ultracongelación | 12 Kg + 90°/- 18° |
| Clase de eficiencia energética | Non soggetto a classificazione energetica |
| Cantidad de gas | 1100 gr |
|---|---|
| Estructura externa | De acero inoxidable - AISI304 |
| Estructura interna | De acero inoxidable - AISI304 |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cerradura de la puerta | Automática |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Abatidor de temperatura digital de acero inoxidable para 10 bandejas/rejillas GN 1/1 o 600x400mm, con ruedas montadas, temperatura -18°/0°C.
El abatidor de temperatura digital representa una garantía de seguridad e higiene en el mundo de la refrigeración.
Desarrollado inicialmente para un uso puramente industrial, el uso de este instrumento se está convirtiendo también en doméstico, y los modelos más pequeños se están extendiendo a nuestros hogares. Es un producto muy importante, ya que aumenta la calidad de los alimentos y permite la seguridad de la higiene alimentaria. La ventaja de la refrigeración rápida de un alimento es que mantiene inalteradas sus propiedades organolépticas y evita la formación de bacterias nocivas.
El enfriador de chorro funciona en total conformidad con la normativa HACCP.
El abatidor de temperatura dispone de una unidad frigorífica de fácil acceso gracias a los paneles frontal y trasero removibles y está tropicalizado, lo que significa que dispone de un compresor diseñado para trabajar con un rendimiento del 100% hasta una temperatura máxima, del ambiente en el que se encuentra, con un 65% de humedad relativa.
Es un producto resistente y duradero gracias a su estructura externa e interna, ambas de acero inoxidable AISI 304.
El aislamiento tiene un grosor de 60 mm. La descongelación se produce automáticamente al final del ciclo establecido.
La junta de la puerta se puede retirar sin herramientas.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- Sonda al corazón;
- Ruedas premontadas;
- 4 pies que se pueden colocar sin quitar las ruedas;
- Bandeja de recogida de agua de condensación, que se montará debajo del abatidor.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse